Торжественное посвящение в гимназисты пятиклассников прошло в гимназии г.п. Корма

img_0109
В очередной раз в гимназии прошла традиционная процедура посвящения учащихся 5 классов в гимназисты. 

img_0049

Еще летом, выдержав серьезные вступительные испытания, мальчишки и девчонки завоевали право учиться в гимназии и с 1 сентября стали пятиклассниками.
img_0013А 18 ноября эти талантливые, умные, любознательные ребята в торжественной обстановке произнесли слова клятвы и стали полноправными гимназистами. В этот день в актовом зале учреждения образования весело играла музыка, царила атмосфера праздника. Педагоги, родители гости замерли в ожидании начала церемонии. И вот прозвучали фанфары, под звуки музыки в зал вошли виновники торжества. Их поименно представили классные руководители Жанна Максимова и Екатерина Болбукова.
img_0045

Затем ведущие Павел Юрочкин и Божена Пересова совершили небольшой экскурс в историю гимназии как учебного заведения. После чего пятиклас-сники должны были доказать, что готовы нести гордое звание «гимназист». Визитки 5 «А» и 5 «Б» классов были оригинальными и запоминающимися.
Не обошлось без театрализации. В гости к участникам праздника пришли греческие музы – покровительницы наук и искусства – Эвтерпа, Клио, Талия, Мельпомена и Терпсихора во главе с самим Зевсом. Они поздравили ребят с важным событием в жизни, пожелали успехов и помогли произнести клятву.
img_0113Гимназисты клялись быть честными, прилежными, упорными и справедливыми, всегда и во всем помогать друг другу, стать достойными продолжателями славных традиций храма знаний – гимназии.

img_0061Директор учреждения образования Анжела Яроцкая поздравила ребят с тем, что они влились в дружную гимназическую семью, пожелала успехов и вручила традиционные золоченые орехи, символизирующие готовность грызть гранит науки, добывая зерна знаний.
Со словами приветствия к присутствующим обратилась начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова.
Как обычно мероприятие завершилось исполнением гимна гимназии. После окончания праздника состоялось фотографирование на память
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"