Возгорание автомобиля произошло в Литвиновичах

В Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям на выходных поступило сообщение о горении автомобиля в деревне  Литвиновичи по ул.Молодежной.

По прибытии к месту вызова было установлено, что горит моторный отсек легкового автомобиля, 1997 года выпуска. Автомобиль был приобретен в апреле 2015 года, технического осмотра в специализированных заведениях не проходил.

dsc06239В результате пожара пострадал моторный отсек легкового автомобиля. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки автомобиля.

Если загорелся автомобиль, то первый признак – дым из-под капота. Вызывайте сами или просите кого-то позвонить по телефону 101 или 112. Если дым идет из-под капота, его нужно открывать осторожно, лучше сбоку. Широко распахивать капот не стоит: приток кислорода даст огню разгореться. Если капот заклинило от температуры, можно сделать щель при помощи монтировки или подручных средств: палки, доски лопаты. Затем нужно направить струю огнетушителя на очаг пожара. Если вы не можете справиться с загоранием и огонь охватывает всю машину – не рискуйте. Отойдите на безопасное расстояние.

Татьяна Сыромятникова

Специалист группы пропаганды Кормянского районного отдела по ЧС 

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"