Калейдоскоп новогодних поздравлений

dm4Веселые приключения

Утренник «Приключение у Новогодней елки» прошел 31 декабря в социальном приюте.
В гости к воспитанникам приехали заме-ститель начальника районного отдела образования, спорта и туризма Ирина Вышнякова, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова, главный специалист по охране прав детства Елена Чупругина. Гости привезли именные подарки, которые подготовили и прислали управления Гомельского облисполкома: здравоохранения; внутренних дел; по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС; главное управление ведомственного контроля.
Как рассказала директор социально-педагогического центра, председатель Кормянского отделения Белорусского детского фонда Галина Станкевич, во время проведения акции «Наши дети» спонсорскую помощь приюту оказали ЦБУ №314 в г.п. Корма филиала №312 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Жлобин, ОАО «Гомельлен «Кормянский льнозавод», КСУП «Совхоз «Кормянский», Дубовицкая базова школа, Кормянский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь, РОВД, Кормянский суд, райпо, ИП «Глазков».

Предпраздничные сюрпризы

dm3

Приятный сюрприз привезли в Дом семейного типа Степанцовых председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Шатликова и заместитель директора по идеологической работе КСУП «Лепешинский», председатель профкома этого сельхозпредприятия Елена Короедова.

В данное время на воспитании Любови Сте-панцовой находится 6 детей. Во время нашего визита дома было четверо, двое – на оздоровлении в Италии.
Мы пообщались с детьми и с Любовью Владимировной, ее вну-чкой. Девочки продекламировали новогодние стихотворения, а взамен получили большие сладкие подарки.
Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

В гости к детям

dm1

В предпоследний день уходящего года администрация и профсоюзный комитет филиала «Кормянский льнозавод» ОАО «Гомельлен» в рамках акции «Профсоюзы детям» посетили ребят в Коротьковском социальном приюте, многодетную семью Елены Гречановой – мамы семерых детей и центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Веселой и дружной компанией Дед Мороз, в роли которого выступил главный энергетик льнозавода Евгений Гавриленко, Снегурочка – заместитель директора по идеологической работе и хозяйственной части предприятия Елена Костюкова и любознательный Водяной – лаборант Надежда Короткевич поздравляли детей с наступающими праздниками, слушали их творческие выступления, вместе водили вокруг елки хороводы, вручали сладкие призы. Дети радовались приходу гостей, с удовольствием читали стихи, участвовали в играх и совсем не хотели прощаться со сказочными героями.
В этот же день в рамках акции «Наши дети» Кормянский ЦКРОиР с поздравлениями и подарками посетили член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галина Трибунах, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Наталья Сидорова.
Галина Петровна поздравила присутствующих с наступающим праздником, преподнесла ребятам развивающие игры, конструкторы, наборы творчества и конфеты.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Теплом души с другими поделитесь

dm2В праздничные дни в детском доме семейного типа у Степанцовых, как правило, многолюдно и весело. Так было и в этом году.
В преддверии Нового года с поздравлениями и подарками в рамках акции «Наши дети», в которой принимали участие Кормянский районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов, отдел образования, спорта и туризма, в гости к ребятам пришли председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова, главный специалист по охране прав детства Елена Чупругина. Конечно же, не обошлось и без главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки в исполнении сотрудников центра творчества детей и молодежи. Все они нашли теплые слова поздравлений и пожеланий.
Дети радушно встретили гостей, сыграли с Дедом Морозом и Снегурочкой в игру, а также рассказали новогодние стихи. При этом большинство – на белорусском языке. После вручения подарков ребята не остались в долгу и вручили в ответ плетеные из газетных трубочек шкатулки и вазочки.
В этот же день Наталья Евтухова и Наталья Казакова вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в рамках акции «Наши дети» посетили многодетную семью Худолеевых, где также вручили ребятам подарки от отдела образования, спорта и туризма и райкома профсоюзов.
В канун Нового года ни один ребенок не должен остаться без внимания. Именно на это и направлено проведение указанной акции. Но главное – даже не подарки и организация поздравлений, а тепло души, которое гости дарили детям, умножая радость и укрепляя веру в новогодние чудеса. И пусть каждый день наступившего года обязательно озаряется искренними улыбками и добром.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"