Районная лыжня-2017

На центральном стадионе в прошлую субботу, 28 января, прошла традиционная Кормянская лыжня. Здесь собрались истинные поклонники лыжного спорта и здорового образа жизни. Настроение было бодрым, кто-то подбирал комплект лыж на месте, кто-то пришел со своим снаряжением.

дм5

Вначале в зале детско-юношеской спортивной школы состоялось построение участников и болельщиков. Открыла мероприятие ведущая Ольга Сафроненко. Со словами приветствия к присутствующим обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова. Она пожелала участникам победы, задора и хорошего настроения.

дм3

Под торжественные звуки гимна Республики Беларусь подняли флаг. Это право было предоставлено Василию Шутикову, победителю прошлой лыжни.

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Дмитрий Шатликов озвучил регламент, и все присутствующие дружно отправились на стадион, где и начались состязания.

дм1

Сразу скажу, что подготовка участников была разная, одни стояли на лыжах уверенно и даже профессионально, а другие не очень, но у всех было желание соревноваться.

дм2 дм4 дм6 дм7 дм8 дм12 дм13 дм14Состязания проходили отдельно для женщин и для мужчин в разных возрастных категориях: от 18 до 30 лет и от 31 года и выше. Определялись победители в личном зачете, а также в командном.

И вот дистанции пройдены, выявлены лидеры. Пришла пора награждения. Судейская коллегия в составе Дмитрия Шатликова, Сергея Губаревича, Сергея Уткина и Константина Янгеля, посовещавшись, объявила результаты.

Победителями стали: среди мужчин от 18 до 30 лет: I место – Игорь Нестерович (отдел образования спорта и туризма), II место – Юрий Чуравцов (РК ОО «БРСМ»), III место – Владимир Евдокимов (РОЧС); от 31 года и выше: I место – Василий Шутиков (отдел образования спорта и туризма), II место – Григорий Ковешников (райпо), III место – Евгений Быковский (КСУП «Совхоз «Кормянский» и Коротьковский сельсовет).

дм11

Среди женщин от 18 до 30 лет: I место – Алина Сосновская (КСУП «Совхоз «Кормянский» и Коротьковский сельсовет), II место – Надежда Рожкова (райпо), III место – Алина Губаревич (отдел образования спорта и туризма); от 31 года и выше: I место – Тамара Тимошенко (Боровобудский сельсовет и КСУП «Совхоз «Богдановичи»), II место – Валентина Гребнева (райпо), III место – Алена Сосновская (КСУП «Совхоз «Кормянский» и Коротьковский сельсовет).

дм10дм9

Среди команд места распределились следующим образом: I место заняла команда отдела образования, спорта и туризма, II место у объединенной команды КСУП «Совхоз «Кормянский» и Коротьковский сельсовет, III место по праву досталось команде районного потребительского общества.

Всего для участие в лыжне заявились девять команд: кроме трех команд-победителей были еще представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, центральной районной больницы, территориального центра социального обслуживания населения, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, объединенная Боровобудского сельсовета и КСУП «Совхоз «Богдановичи», РК ОО «БРСМ».

Во время проведения мероприятия при желании можно было попить горячего чая, так как районное потребительское общество организовало выносную торговлю.

В очередной раз проведение районной лыжни принесло участникам массу положительных впечатлений.

Татьяна Климова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"