Хроника соревнований и достижений юных кормянцев в вольной борьбе

24-25 февраля 2017 года в г. Гомель прошло первенство области среди молодежи до 23 лет по вольной борьбе. Призерами данных соревнований стали наши спортсмены: Игорь Казаков – 3 место, Евгения Халецкая – 2, Виталия Морозько – 2, Виктор Семилетов – 3, Кирилл Красаков – 2 место.
5-6 марта в г. Гомель прошел областной турнир по вольной борьбе, посвященный 100-летию Белорусской милиции БФСО «Динамо». На данном турнире наши борцы показали хороший результат. Победителями и призерами соревнований стали: Родион Якутович – 1 место, Кирилл Морозов – 2, Кирилл Горбатовский – 3 место, Артем Белоусов – 3, Атон Петров – 3, Константин Красаков – 3 место.
IMG_252713-14 марта в областном центре прошла спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Гомельской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, на данных соревнованиях команда ДЮСШ г.п. Корма заняла 2 место, набрав 39 очков, минимум уступив команде СДЮШОР БФСО «Динамо», которая набрала 40 очков. Призерами данных соревнований стали: Андрей Тимохов, Константин Красаков, Кирилл Морозов, занявшие вторые места в своих возрастных и весовых категориях; Денис Фролов, Кирилл Горбатовский, Родион Якутович, Вадим Шутов, Владислав Чечиков, которые заняли 3 место каждый.
Отмечу спортсменов Антона Петрова, Даниила Антошина и Родиона Петришина, которые так же достойно боролись и принесли очки в команду ДЮСШ г.п. Корма.
20-21 марта в г. Гомель прошли Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения. Призерами данных соревнований стали: Егор Сидоров, Кирилл Горбатовский, Евгения Халецкая, завоевавшие вторые места; Вадим Шутов – 3 место;
23-24 марта в г. Минск ОСК «Стайки» прошла спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по вольной борьбе среди спортсменов 2002-2004 годов рождения.
В данной спартакиаде в команду ДЮСШ г.п. Корма вошли: Артем Белоусов, Родион Якутович, Кирилл Морозов, Антон Петров, Андрей Тимохов, Владислав Чечиков, Денис Фролов, Вадим Шутов, Константин Красаков, Кирилл Горбатовский. Как команда в целом, так и каждый спортсмен в отдельности, показали достойный результат и заняли 17 место из 39 команд спортивных школ Республики Беларусь.
31 марта – 1 апреля в г. Гомель прошел Международный турнир по вольной борьбе. Призерами его стали Вадим Шутов – 2 место, Егор Сидоров, Игорь Казаков, Денис Фролов, Валерия Титова – все заняли 3 места.
Призером спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь стал Вадим Шутов, который занял 3 место. В шаге от пьедестала остановились Родион Якутович и Кирилл Горбатовский. Нашему призеру Вадиму Шутову выпала честь получить автограф на личном дипломе и сделать фото на память с советским спортсменом, борцом вольного стиля, трехкратным олимпийским чемпион, многократным чемпион мира, Европы и СССР, Заслуженным мастером спорта СССР Александром Медведем.
Во время весенних каникул спортсмены ДЮСШ г.п. Корма Артем Белоусов, Родион Якутович, Кирилл Морозов приглашены на сборы для просмотра кандидатов в Гомельское Государственное училище олимпийского резерва.
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели по вольной борьбе ДЮСШ г.п. Корма Дмитрий Клепчуков, Любовь Василенко.