Фотографии лучших тружеников Кормянщины — на районной Доске Почета

1 Мая – этот день много лет назад вошел в историю нашего народа как праздник, прославляющий работающего человека, его достижения. Сегодня  это повод еще раз высказать слова благодарности и признательности всем, кто своей деятельностью улучшает жизнь страны, земляков и своей семьи. Традиционно этот день в нашем районе отмечается торжественным событием – открытием Доски Почета.

Фотографии лучших представителей своих профессий, перечень авангардных организаций и предприятий, в том числе и частных, украсили обновленную Доску Почета, расположенную в самом сердце Кормы – на Центральной площади.

IMG_0286В актовом зале центра культуры и досуга в преддверии Первомая собрались представители общественности, члены трудовых коллективов, их руководители, участники и победители районного трудового соперничества. Те, чьи портреты занесены на районную Доску Почета, получали сертификаты, свидетельствующие об этом важном и значимом событии.

1

Открыл мероприятие председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов. В своем обращении к присутствующим он отметил, что Первомай объединяет представителей разных профессий, всех тех, кто знает цену труду. Отдельное внимание уделил ветеранам труда, их многолетнему опыту и достижениям, которыми мы гордимся по праву, и молодежи, которой предстоит строить новое общество. Также Алексей Александрович пожелал, чтобы открытие Доски Почета стало не только ярким и запоминающимся событием, но и послужило импульсом для дальнейшей вдохновленной работы на благо родного края.

2Далее прошла торжественная церемония вручения сертификатов. Затем ведущая праздника Галина Куликова пригласила на сцену председателя районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, которая от имени Федерации профсоюзов Беларуси, районного актива и себя лично поздравила всех с Праздником труда. Любовь Владимировна выразила благодарность тем, кто трудился на благо республики и продолжает создавать будущее Беларуси и Кормянщины.

IMG_0252От имени ветеранов труда со сцены районного центра культуры и досуга к присутствующим обратился Владимир Павлович Морозов, бывший сотрудник райисполкома. Он подчеркнул, насколько почетно видеть свой портрет на Доске Почета, быть маяком, на который равняются все остальные. Эту планку нужно поддерживать целый год и всю жизнь. Благодаря почтительному отношению нашей общественности к трудящимся, тем, кто своим умом и талантом, трудовыми победами приумножают общие победы, наш район успешно развивается. Нашими руками и умом закладывается благополучие потомков.

3

Завершением мероприятия стала концертная программа от давно полюбившихся народных ансамблей «Спадчына» и «Прымакі». В их исполнении прозвучали «Полька», «7:40», «Ой, месячык, адзіны мой», «Ой, Мороз», «Гаварыла мама мне…», «Ты прости меня, родная…», «Берегися, бабка, берегися, любка» в современном исполнении и другие музыкальные и танцевальные композиции. Песни и танцы этих коллективов по-настоящему заводили зал, многие с удовольствием подпевали знакомые строчки. Их выступления стали настоящим подарком для каждого зрителя и участника торжества.

Татьяна Кулакова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"