В райисполкоме: выполнение требований Декрета №18 и содержание автомобильных дорог

официальноОчередное заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 23 июня, прошло под председательством главы районной вертикали Алексея Ясонова.

Для рассмотрения на повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О ходе выполнения требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», «Об эффективности принимаемых мер по содержанию автомобильных дорог и уличной дорожной сети населенных пунктов Кормянского района», «Об оптимизации структуры Кормянского районного исполнительного комитета».

С докладом по первому вопросу выступила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Сосновская. Информацию также предоставили начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, начальник управления по труду занятости и социальной защите Ольга Захаренко, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Михаил Корячко.

Проанализировав полученные сведения, и исходя из того, что Декрету №18 постоянно уделяется особое внимание, решено вернуться к данной теме по итогам девяти месяцев.

Начальник Кормянского участка ДРСУ-154 Андрей Демидов отчитался по второму вопросу. Следует отметить, что темпы работ по ямочному ремонту низкие, скашивание сорной растительности, а также поддержание в надлежащем эстетическом и санитарном состоянии автобусных остановочных пунктов проводится несвоевременно. Председатель райисполкома потребовал обеспечить своевременное выполнение всех запланированных работ по содержанию автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов, что и было записано в решении. По данной теме заслушали главного бухгалтера КЖПУП «Корма» Станислава Волынского.

По третьему вопросу проинформировала начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Елена Карпук.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"