Работа руководства района в Ворновском сельсовете

Во вторник, 18 июля, выездной прием граждан в населенных пунктах Ворновского сельсовета проводили председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, его заместители Наталья Сидорова, Валентина Грицова, Александр Хажиев, работники аппарата райисполкома, его служб, а также обслуживающих организаций района, силовых ведомств.
IMG_4664Алексей Александрович вел прием в здании Ворновского сельисполкома. С вопросами к нему обратились несколько человек. Например, Валентина Гурская выполняла поручение своей престарелой мамы, которая не согласна с тем, что ей приходят счета за вывоз мусора. По словам женщины, она не пользуется данным видом услуг, а складирует отходы в специально выкопанную яму, обложенную кирпичом. Ей дали разъяснение, что такого рода складирование отходов является нарушением санитарных и экологических норм законодательства. Соответствующие ведомства могут привлечь ее к административной ответственности. Поэтому, уплатив в месяц чуть больше 80 копеек, она избавится от многих проблем.
Светлана Метла никак не может разобраться с приобретением за одну базовую величину здания бывшей библиотеки в деревне Ворновка. Его готовы ей продать, но взвалить на себя финансовые обязательства по оформлению документов отдел идеологии, культуры и по делам молодежи не в состоянии. Глава района дал поручение начальнику отдела ЖКХ райисполкома Наталье Старовойтовой определить перечень необходимых документов и стоимость их оформления и дать подробный ответ заявительнице.
Группа, которую возглавлял Александр Хажиев встречалась с немногочисленными жителями населенного пункта Енцы. Был вопрос по облагораживанию родника и ремонту сломанной изгороди колодца.
С жителями населенного пункта Добрич встречалась группа, возглавляемая Натальей Сидоровой. Здесь была озвучена проблема очистки колодца.
Как ни странно, у жителей населенного пункта Высокое проблем и жалоб не было. С ними встречалась группа, которую возглавляла Валентина Грицова.
Все озвученные вопросы взяты на контроль.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"