Блиц-опрос: как проходит ваше лето?

На календаре 15 июля, а это значит, что половина лета уже позади. И пусть оно в этом году пока еще практически не баловало нас настоящим теплом, тем не менее, каникулы у школьников и студентов в разгаре, у многих – пора отпусков. А это значит, что есть возможность отдохнуть, набраться сил или получить массу впечатлений. Кто-то проведет время на даче или огороде, кто-то дождется в гости внуков, кто-то, несмотря на частые дожди, успеет выбраться на пикник или экскурсию, кто-то отправится к морю… А есть и те, для кого именно это лето станет особенным и запомнится знаковыми событиями – выпускной бал, свадьба, юбилей, поступление в давно выбранное учебное заведение или первый рабочий день. Наш корреспондент Олеся Шутикова поинтересовалась у жителей и гостей Кормянщины, как проходит их лето в этом году.

Ольга, студентка:
IMG_1022– Лето началось с сессии, целый месяц зачетов и экзаменов. Сейчас – каникулы. Решила использовать свободное время, чтобы немного подработать, набраться опыта. Впереди – второй курс университета. И, думаю, потом такая практика мне очень пригодится.

Нина, пенсионерка:
IMG_1049– Лето проходит в заботах: огород, прополка, картошка, жуки. Некогда отдыхать и скучать. Только обработаешь, тут же все, как и было. А вот сегодня (12 июля) праздник, так можно и от хлопот отдохнуть, в парке посидеть.

Елена, руководитель физического воспитания:
IMG_1032– Мы все еще ждем лета и тепла. Погоды особо не было, поэтому не чувствуется, что половина лета уже позади. Но, несмотря на дожди и холодные дни, мне хватает и ярких впечатлений, ведь я работаю с детьми, а в детском саду каждый день есть что-то новое, интересное. Да и отпуск впереди. Но уже сейчас задумываемся о подготовке к школе.

Алена, помощник воспитателя:
IMG_1035– Хорош уже сам факт, что сейчас лето. Пусть и не очень теплое, но все же лето – с цветами, зеленью, птицами. Пока каждый день на работе, но ведь по выходным можно провести время с семьей. Конечно же, все ждем теплых дней. Если будет хорошая погода, обязательно постараемся куда-нибудь выбраться с детьми. В Гомеле столько интересного – и это надо показать им. Ведь наш областной центр очень красивый!

Анна Сергеевна, пенсионерка:
IMG_1043– Много времени провожу на огороде. В этом году просто беда с жуками: два раза обрабатывали, а они все равно тут как тут. Но, хотя и постоянно заняты, находим время и для праздников: у внучки недавно был день рождения. Сейчас у правнуков каникулы, ждем их в гости. А две правнучки собираются ехать на оздоровление. В мире неспокойно, волнуемся за них, но все же надеемся на новые впечатления.

Виктория и Михаил:

IMG_1047

– Лето – это замечательно! Люблю рыбалку, ездим на природу, на шашлыки с друзьями. Ходим с детьми на прогулки. Побывали в Гомельском парке. Я сам из областного центра, наш парк самый красивый в Беларуси, там интересно и самим походить, и с детьми отдохнуть. Мне и погода такая нравится. Не жарко.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"