Пожарные-спасатели отметили свой профессиональный праздник

день пожарной службыСотрудники пожарной службы Беларуси – представители одной из самых опасных профессий, но при этом и одной из самых жизненно необходимых. Их деятельность сопряжена с многочисленными рисками, ведь они спасают людей и их имущество из огня пожарищ. Это благородная миссия, которую данные работники выполняют практически каждый день. Именно им посвящен профессиональный праздник – День пожарной службы в Беларуси.
В Кормянском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялся праздничный концерт с поздравлением спасателей от представителей районного исполнительного комитета, центра творчества детей и молодежи, центра культуры и досуга.
В свой профессиональный праздник огнеборцы получали поздравления от коллег, друзей и руководства. Отличившимся в этом году работникам отдела были вручены заслуженные награды и подарки. За добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей, значительный вклад в деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в связи с Днем пожарной службы Республики Беларусь Грамотой награжден старший инспектор инспекции надзора и профилактики, капитан внутренней службы Виталий Зайкин. Благодарность получили старший пожарный, старший сержант внутренней службы Виктор Шпаков, водитель, старшина внутренней службы Владимир Лазаренко, водитель, сержант внутренней службы Василий Грищенко.
Состоявшийся поздравительный концерт и весь прошедший праздник от работников культуры – дань профессионализму, доблести, смелости и самоотверженности пожарных – бесстрашных борцов с огненной стихией.
Олеся Шутикова 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"