Герои жатвы. Первые комбайнеры-тысячники – в КСУП «Им. Володарского»

 

IMG_8149И все-таки Алексей Аверков со своим помощником Владимиром Щербитовым обогнали лидеров уборочной кампании в Кормянском районе экипаж из КСУП «Совхоз «Богдановичи» в составе Юрия Медведенко и Александра Красакова, и стали первым экипажем зерноуборочного комбайна, который намолотил тысячу тонн зерна.

Поздравить лидеров августовской страды приехали многочисленные гости. На поле вблизи Каменской МТФ встречали председателя Кормянского райисполкома Алексея Ясонова, его заместителя Наталью Сидорову, председателя районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председателя районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмилу Шатликову, заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяну Веркеенко, артистов автоклуба центра культуры и досуга.

IMG_8137

К героям жатвы обратился глава района. Алексей Александрович высказал слова гордости и восхищения работой экипажа. Он пожелал не сбавлять темпы, но с упором на качество. Из рук председателя райисполкома Алексей Аверков и Владимир Щербитов получили благодарственные письма областной организации профсоюза работников АПК и подарки.

IMG_8132

Подарки от имени районного руководства ОО «Белая Русь» вручила Светлана Борисенко.

Кроме всего вышеперечисленного передовикам вручили фирменные майки и бейсболки Федерации профсоюзов Беларуси.

Задорные песни артистов автоклуба ЦКиД скрасили напряженный ритм уборочной.

IMG_8158

Приятные минуты чествования закончились, впереди продолжение битвы за урожай, которая близится к завершению.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"