Герои жатвы: водители-тысячники: Александр Богданович и Дмитрий Дрозд

Уже более тысячи тонн зерна от комбайнов перевезли водители из КСУП «Совхоз «Богдановичи» Александр Богданович и Дмитрий Дрозд.

111111Кстати, в прошлом году Александр также был в тройке лучших, кто занят на этот отрезке уборочной кампании. Его тогда приезжала поздравлять с достижениями большая группа из района. В этот раз вниманием молодого водителя также не обделили. Александра Богдановича тепло приветствовала заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова. Она пожелала парню дальнейших трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья. Наталья Игоревна вручила благодарственное письмо от организации профсоюза работников агропромышленного комплекса и подарок. Председатель этой организации Людмила Шатликова, которая также присутствовала на вручен, выказала уверенность, что своими трудовыми достижениями Александр станет пример для всей молодежи района. Его, как члена ОО «БРСМ» приехал поздравил и вручил подарки первый секретарь районного комитета общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Агеенко.

Участники автоклуба центра культуры и досуга порадовали парня душевными песнями.

Дмитрий Дрозд не единожды выходил победителем в соревнованиях среди водителей, занятых на отвозке зерна. Являлся делегатом республиканского и областных фестивалей-ярмарок «Дожинки». Много разных полезных подарков и дипломов привозил с этих самых главных праздников хлеборобов страны и области. Дмитрий не только успевает выполнять работу на полях и зернотоках хозяйства, но и другие необходимые в аграрном секторе. Например, бывает в рейсах, которые обеспечивают общественное поголовье комбикормами.

Уборка продолжается. Ждем очередных «тысячников».

Виктор Ильющенко

Фото О. Шутиковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"