Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению отдела внутренних дел Кормянского райисполкома, с 8 по 14 января 2018 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, все они раскрыты. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, которое обошлось без жертв. Мелкое хулиганство совершили 6 человек, мелкое хищение – 2. Задержано за пьянство в общественных местах 5 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, столько же за неповиновение работникам милиции и пьянство на рабочем месте. Нарушили правила дорожного движения 72 человека. 

На охоте мелкие воришки
Четыре мелкие кражи совершили жители района. В одном из магазинов Кормы задержали женщину, пытавшуюся умыкнуть пакет сметаны. Был составлен административный протокол, возможно, придется заплатить штраф, который превысит стоимость молочного продукта.
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении гражданина К., который из сарая своей племянницы – жительницы горпоселка украл двух кур. Придется «курощупу» ответить по всей строгости закона.
Телятница фермы одного из сельхозпредприятий района гражданка Г. всем своим организмом нуждалась в молоке. Потому-то и вынесла его аж 15 литров. Дорого же оно обойдется ей. Составлен административный протокол.
В ночь с 10 на 11 января неизвестные похитили малые архитектурные формы, которые мирно стояли у магазина одного из сельских населенных пунктов. По данному факту проводится проверка. Ищи фигуры у кого-нибудь на личном подворье.

Запасся конкретно
Ни много, ни мало – 359,85 грамма сыпучего вещества было обнаружено в домовладении жителя одного из сельских населенных пунктов. По заключению эксперта вещество оказалось ничем иным, как бездымным порохом промышленного изготовления, относящимся к категории метательных взрывных составляющих, пригодных для производства взрыва. По данному факту Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.
Подготовил
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"