Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 25 января в детской библиотеке прошла акция-поздравление «Татьянин день». Всем посетителям с именем Татьяна, а также тем, у кого мамы, тети, бабушки, подружки носят это имя, раздавались информационные закладки.

 На минувшей неделе в Центральной библиотеке г.п. Корма состоялись выставка-реквиум «Холокост в сердце и памяти навечно», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста, и выставка-портрет «Я к микрофону встал, как к образам…», посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

 27 января на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи для учащихся центра творчества и учащихся Каменской школы в рамках Дня сельского школьника состоялась викторина, посвященная Дню белорусской науки.

 25 января на базе Каменского ДССШ прошел организованный сотрудниками СПЦ практикум подросткового клуба «Искусство быть человеком» по теме «Правильный выбор».

 1 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, во время которого были рассмотрены 1 административный протокол и 4 материала о выполнении родительских обязанностей, а также закрепление за учащимися общественных воспитателей.

 Коммунальным предприятием были разосланы уведомления жителям района об имеющейся задолженности по оплате водоснабжения. Абоненты, не погасившие задолженность в указанные сроки, будут отключены от централизованного водоснабжения.

 Сборная команда Кормянского района заняла второе место в прошедшей 30-31 января 30-й областной спартакиаде школьников по зимнему многоборью «Защитник Отечества».

 С 1 по 28 февраля в Беларуси пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!». Ее целью будет предупреждение пожаров и гибели людей от них.
В рамках первого этапа, с 1 по 9 февраля, в территориальном центре социального обслуживания населения будут организованы концертная программа и профилактические мероприятия, направленные на граждан пожилого возраста.
Во втором этапе, с 12 по 20 февраля, участие примут школьники, РКОО «БРСМ» и субъекты профилактики. В этот период состоится мероприятие «Открытый диалог».
С 21-27 пройдет третий этап, во время которого сотрудники РОЧС проведут профилактические беседы в трудовых коллективах.
Завершится акция 28 февраля на открытой площадке нашего города.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"