21 апреля – Чемпионат по фотобёрдингу в Гомеле!

Общественная организация “Ахова птушак Бацькаўшчыны” приглашает всех на весенний Чемпионат по фотобёрдингу, который пройдёт в Гомеле.

 

Что делают участники Чемпионата?

Фотографируют птиц в естественной среде! Как это делать? Вот несколько советов.

Чтобы победить в Чемпионате, надо за 5 часов наснимать как можно больше различных видов птиц. За каждый вид начисляются баллы. Причем больше всего баллов за каждый снимок получат те, кто правильно определит вид сфотографированной птицы.

Скачать правила Чемпионата по фотобёрдингу

 

Как записаться на Чемпионат?

Нужно скачать форму простой заявки, заполнить её и прислать на адрес levy@ptushki.org.

Заявки принимаются до 10.00 пятницы 20 апреляНо не стоит затягивать с подачей заявки, регистрироваться лучше уже сейчас!

Точное место и маршрут объявят на сайте ptushki.org за неделю до Чемпионата.

Участвовать можно индивидуально или в команде из двух человек. Можно взять друга, а можно создать семейную команду: приобщить к соревнованиям дочку или сына, мужа или жену, брата или сестру, отца или маму. Понравится всем!

Участие в Чемпионате бесплатно и открыто для всех.

 

 

Комментарий представителя оргкомитета Чемпионата Семёна Левого:

“Мы как организаторы очень рады, что есть возможность проводить Чемпионат по фотобёрдингу не только в столице. Гомель — город, где не только есть много фотографов-анималистов, уже неоднократно принимавших участие в наших соревнованиях, но и город, где есть много интересных птиц. Приехать на Чемпионат в Гомель — это отличная возможность не только увидеть редкую в Беларуси краснокнижную птицу мухоловку-белошейку, но и сделать ее красивый портрет. Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в Чемпионате, попробовать свои силы, познакомиться с новыми друзьями по хобби и активно провести пять часов на природе с пользой для своего здоровья!”

По итогам будут определены победители (1, 2, 3 места), а также выбран лучший снимок Чемпионата. Жюри может ввести дополнительные номинации и отметить ещё несколько интересных фотографий или участников. Победители получат призы.

Присоединяйтесь к интересным и приятным соревнованиям и готовьтесь к знакомству с гомельскими птицами!

Справка: Чемпионаты по фотобёрдингу проходили в Минске четыре раза, а также по одному разу в Гомеле и Бресте. VII Чемпионат по фотобёрдингу — одно из мероприятий инициативы “Будь здоров с птицами!”, которая реализуется в рамках проекта международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь..

Контактное лицо: Семён Левый, тел. 8 (029) 101-68-87, электронная почта levy@ptushki.org.

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) — крупнейшая природоохранная общественная организация Беларуси и с 2005 — Национальный партнер глобальной природоохранной ассоциации «BirdLife International», в которую входят организации из 121 страны. АПБ — это более 2500 членов, волонтеров и сторонников, 100 школьных клубов и 14 местных отделений по всей стране. Организация работает ради сохранения биоразнообразия и присоединения населения к активной охране природы. Только вместе мы сможем сохранить дикую природу нашей страны — присоединяйтесь и вы!

Контакты организации: г. Минск, ул. Парниковaя 11, офис 4.

(+375 17) 369 76 13, (+375 29) 223 06 13, (+375 29) 101 68 87

info@ptushki.org

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"