В районном Совете депутатов прошли первые заседания постоянных комиссий

Полномочия постоянных комиссий райсовета, избрание заместителя председателя и секретаря, статус депутата местного Совета депутатов, формы его деятельности в округе, регламент райсовета, планы работы – такие вопросы выносились на первое заседание каждой из постоянных комиссий нового созыва.

Как уже сообщалось ранее, на первой сессии районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва было образовано пять постоянных комиссий районного Совета депутатов, избраны их председатели.
На заседаниях, которые прошли на текущей неделе, заместителями председателей постоянных комиссий и секретарями выбрали: по социальным вопросам и проблемам преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС – Наталью Евтухову и Светлану Богданович; по развитию и благоустройству населенных пунктов – Александра Петрова и Светлану Сапатькову; по экономике и бюджету – Владимира Сергеенко и Валентину Царанкову; мандатной и по вопросам местного самоуправления – Светлану Короткевич и Татьяну Шурупову соответственно.
Также председатели комиссий проинформировали депутатов об их полномочиях в составе комиссий, а главный специалист районного Совета депутатов Наталья Сысоева ознакомила с нормативными документами, регламентирующими депутатскую деятельность, обратила внимание на работу депутата в избирательном округе, ежемесячный прием граждан, проведение практического мероприятия «День депутата». В первую очередь эта информация касалась вновь избранных депутатов.
В работе комиссий принял участие заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Денисов.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"