Танцевальная карусель

31 марта 2018 года на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи прошел районный этап областного конкурса хореографического творчества «Танцевальная карусель».

В районном этапе приняли участие команды из 10 учреждений образования г.п. Корма и района. Хореографические коллективы оценивались по трем возрастным категориям: 6-9 лет, 10-13, 14-18. Судили конкурсантов преподаватели районного центра творчества детей и молодежи: Анна Коноплева, Ольга Филимонова, Тамара Пырх и Андрей Подшивалов. Лучший танцевальный коллектив примет участие 13 апреля 2018 года в зональном этапе в г. Речица.

Разные номера можно было увидеть в этот день: и современную хореографию, и народные танцы, и эстрадные. В основном присутствовали коллективные номера, но, были и сольные. Все постановки отличались своим стилем, и было заметно, как старается каждый ребенок.

Результаты конкурса огласили не сразу, так как жюри требовалось проанализировать все выступления. По итогам победители распределились следующим образом: в возрастной категории 6-9 лет победителями стал танцевальный коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Корма».

 

 

В возрастной категория 10-13 лет первого места не присудили никому, но зато есть два вторых, их получили: танцевальные коллективы государственных учреждений образования «Кляпинская средняя школа Кормянского района» и «Гимназия г.п. Корма».

В категории 14-18 лет первых двух мест нет, а третье заняли участники коллектива государственного учреждения образования «Хизовская средняя школа Кормянского района».

Екатерина САПЕГО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"