В районном Совете депутатов принимали коллег из Чериковского района

Во вторник, 25 сентября, в районном Совете депутатов принимали коллег из Чериковского района Могилевской области.

Изучить опыт работы по реализации Указа №100 – такой была цель визита на Кормянщину делегации, в состав которой вошли председатель Чериковского районного Совета депутатов Анжела Новикова, председатели сельсоветов: Вепринского Ольга Власенко и Езерского Зоя Рижкова.
Вначале под руководством председателя Кормянского районного Совета депутатов Татьяны Шехтер работали с документацией на месте в райсовете. После чего у гостей была возможность ознакомиться с реализацией указа на практике, с тем, как проводится снос ветхих и пустующих домовладений на местах, то есть на территориях сельсоветов. В этот день были посещены Коротьковский, Барсуковский и Литвиновичский сельсоветы. Побывать в Литвиновичах и не посетить районный мемориальный музей им. П.Н. Лепешинского – это, наверное, было бы не правильно. Поэтому представителям Чериковской делегации предложили экскурсию по музею, на которую они с удовольствием согласились.
Подводя итог, участники отметили плодотворную работу. Чериковчане увезли с собой не только опыт деятельности коллег, но и прекрасные впечатления от Кормянщины.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"