День депутата в Коротьковском сельсовете

Продолжается практика проведения дней депутата. Очередное мероприятие состоялось 31 октября на территории Коротьковского сельсовета.

В этот день мы вместе с председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и депутатом райсовета по Высоковско-Волынцевскому избирательному округу № 24 начальником районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Светланой Сапатьковой отправились в засожевскую зону. Там вначале в помещении сельисполкома в деревне Волынцы, а затем в здании школы в деревне Кляпин состоялся прием граждан.
В Волынцах на прием обратилась многодетная мама по вопросу строительства жилья. Некоторые моменты ей разъяснили на месте, а более подробную информацию Татьяна Валентиновна пообещала предоставить после детального изучения вопроса.
В Кляпине главной темой обращений, а их было несколько, стал вывоз мусора, а именно его регулярность. Кроме того озвучивались проблемы по замене лампочек уличного освещения, грейдирования и подсыпки дорог, отсутствия в продаже соли. Говорили местные жители и о том, что один день в неделю работы ФАПа для Кляпина это недостаточно.


При подведении итогов добавились такие обращения, как разъяснения по оплате труда, некачественный ремонт коптажей действующих колодцев и тампонирование неиспользуемых. Вернее только попытка это сделать, так как, по мнению жителей Выношевки, работа до конца не доведена.
Эти вопросы были получены при работе еще трех групп, действовавших параллельно с нашей в рамках проведения дня депутата. В здании Коротьковского сельсовета граждан принимал его председатель Александр Власов. Депутат райсовета по Коротьковскому избирательному округу № 23 начальник отдела образования спорта и туризма Наталья Евтухова вместе с управляющим делами Коротьковского сельисполкома Людмилой Копачевой вели прием граждан в агрогородке Коротьки. С жителями населенных пунктов Семеновка и Выношевка встречались депутат райсовета по Выношевскому избирательному округу № 22 главный инженер Кормянского ПМС Александр Петров, депутат сельсовета Олеся Якутович и старейшина деревни Выношевка Галина Тюлькова.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"