«Сябры» показали достойный волейбол

А это команда ветеранов волейбола, в которую входит и тренер ДЮСШ Сергей Малевич.

Под эгидой ОО «Белорусская федерация волейбола» наш тренер в составе команды «Сябры» представлял Республику Беларусь в Международных соревнованиях по волейболу среди ветеранов 50+. Команда формировалась из представителей городов Минск, Полоцк и г.п. Корма.
С 12 по 14 октября спортсмены принимали участие в турнире «MadonaOpen», посвященный 100-летию Латвийской Республики. В соревнованиях играли 6 команд из Польши, Латвии – 2, столько же представляли Литву и 1 команда – из Беларуси. Игры проходили по круговой системе. Наши игроки одержали три победы на предварительной стадии над командами из Польши, Латвии и Литвы с одинаковым счетом 2:0. В решающих играх «Сябрам» не хватило совсем немного – уступили команде «Madona» со счетом 0:2 (19:21, 19:21) и команде из г. Вильнюс – 0:2 (20:21, 19:21) и в итоге заняли третье место.
26-28 октября команда участвовала в VII Международном Кубке по волейболу в г. Каунас. Играло 7 команд из Литвы, Латвии, Болгарии и Республики Беларусь. Одержав победы над соперниками в подгруппе, команда «Сябры» в полуфинале уверенно победила со счетом 2:0 команду «Черное море» из Болгарии. В финале соревнований уступила со счетом 0:2 команде «Интернационал» из г. Вильнюс и заняла 2 место.
9-11 ноября наши ветераны спорта приняли участие в 12 Международном турнире памяти основателей волейбола в г. Белая Церковь (Украина). В категории 50+ соревновались девять команд, а всего было заявлено 25 в различных возрастных категориях. Одержав уверенные победы в группе над командами «Оболонь», «Антал» г. Киев с одинаковым счетом 2:0, вышли в финальную часть соревнований, где встретились с победителями других подгрупп. В первой игре в упорной борьбе уступили команде «Авиаким» г. Киев со счетом 2:0, а во второй – команде «Одесса» со счетом 1:2. В итоге «Сябры» заняли 3 место. Лучшим игроком турнира признан Сергей Малевич. Ему был вручен кубок.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"