Льготы по налогам и сборам

Депутаты райсовета внесли изменения в ранее принятое решение, чтобы привести его в соответствие с изменившимся законодательством.

Информацию по данной теме представила начальник финансового отдела райисполкома Ольга Высоцкая. Решили: поручить райисполкому, предоставлять отдельным плательщикам – физическим лицам по объектам налогообложения, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации льготы по налогам и сборам, полностью уплачиваемым в районный бюджет.
Кроме этого, при проведении одиннадцатой сессии Кормянского районного Совета депутатов 28-го созыва были рассмотрены еще четыре вопроса, касающихся распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности Кормянского района, а также изменений ряда решений Кормянского районного Совета депутатов – от 31 марта 2016 года №65 «О некоторых вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) сельскохозяйственных организаций»; от 29 декабря 2016 года №96 «Об утверждении Регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Строительство жилья» на 2016-2020 годы»; от 29 декабря 2016 года №95 «Об утверждении Регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020».
После обсуждения соответствующие решения приняты.
Завершилась работа сессии приятным моментом – председатель райсовета Татьтяна Шехтер вручила Благодарность депутату по Сырскому избирательному округу №1 директору территориального центра социального обслуживания населения Светлане Богданович.
Татьяна КЛИМОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"