Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка…

К решению вопроса, где и как будут расположены остановки общественного
транспорта на селе, подключился Кормянский районный Совет депутатов.

Во время проведения встреч с населением и личных приёмов граждан люди обратились к депутатам за помощью в со-здании официальных остановок общественного транспорта на селе. Проблема назревала постепенно: раньше водители автобусов шли навстречу просьбам и могли остановиться для высадки пассажиров в привычных для многих людей местах, отнюдь не являющихся официально обозначенными остановочными пунктами. Сейчас это оказалось под запретом. Посадку-высадку пассажиров производят только в строго отведённых местах. От этого больше всего страдают люди преклонного возраста: если молодому человеку пройти полкилометра не сложно, то с годами этот путь отнимает всё больше сил и времени.
Ранее районным Советом депутатов по запросу жителей был решён вопрос обустройства остановочного пункта «Сырск» в г.п. Корма.
В настоящее время Кормянский районный Совет депутатов направил письменный запрос директору Рогачёвского ДРСУ № 154 Валерию Грапову с просьбой изыскать возможность обустройства 30 остановочных пунктов в 16 деревнях района для соблюдения Правил перевозки пассажиров и Правил дорожного движения. Сейчас обращение находится на рассмотрении. О том, как решится вопрос, мы будем информировать читателей в последующих выпусках районной газеты.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"