Профилактическое мероприятие в районной больнице

Работниками Кормянской районной больницы совместно с подразделением РОЧС проведено профилактическое мероприятие в рамках акции Единого республиканского дня безопасности. Его целью является максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

Перед началом учений заместитель начальника РОЧС Руслан Борисенко провел инструктаж с персоналом объекта по действиям в различных ситуациях.

По плану была смоделирована следующая ситуация: организовано условное возгорание в сестринской комнате и в одной из палат хирургического отделения и задымление верхних этажей. До приезда подразделений, персоналом больницы была организована эвакуация пациентов, работников объекта. Добровольная  пожарная дружина организовала первые действия по тушению пожара в палате. После звонка из отделения хирургии, поступившего на пульт РОЧС, приехала газовая служба, бригада скорой помощи и спасатели.

По прибытию спасателей была проведена оценка обстановки, боевое развертывание, звеном газодымозащитной службы  организовано тушение пожара в помещении, поиск пострадавших, эвакуация их и оказание первой доврачебной помощи, обследованы верхние этажи здания больницы.

В учениях были задействованы работники медицинского учреждения и службы взаимодействия на территории района. В конце учений в холле первого этажа были проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи при различных ЧС. Условный пожар был ликвидирован, персонал больницы сработал оперативно.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"