Молодой, но уже заслуженный

Работает в КСУП «Совхоз «Богдановичи» молодой водитель Александр Богданович.

Его фамилия уже не однажды встречалась на страницах районки и во время уборочной этим летом, и в 2016 году, когда его чествовали как передовика на Дожинках в Рогачёве. И вот опять он в числе первых на этот раз на областных Дожинках в Речице, куда попал как молодой водитель, перевёзший наибольшее количество зерна от комбайнов урожая 2019 года в Кормянском районе. Закономерность? Везение? Но нет, просто трудолюбие, старательность, умение и, конечно же, желание работать и созидать, а не прятаться за чужие спины.
Трудится Александр в хозяйстве около шести лет. Своё первое водительское удостоверение он получил, оканчивая одиннадцатилетку в Струкачёве и посещая одновременно занятия в учебно-производственном комбинате в Корме. Потом, повышая квалификацию водителя автомобиля, присвоили и остальные категории, имеет на сегодня первый класс. Работы в сельском хозяйстве всегда много не только в страду, но и при заготовке кормов, и во время посевной, и ежедневные поездки, часты командировки в другие регионы Беларуси. Отдыхать и посвящать досуг хобби особо некогда, но Александр Сергеевич, выросший в деревне, и с детства знакомый с сельской жизнью, знал, на что шёл. Он доволен и своей работой и заработком, что немаловажно, ведь у него теперь есть семья и уже двое детей.
Уважение и репутацию у коллег А. Богданович заработал, у руководства на хорошем счету как работник, за что и поощряют. Мы же, со своей стороны можем пожелать ему только так держать и славить родной район и в будущем!

Ольга Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"