Беларусь предлагает провести знаковое мероприятие к юбилею ООН и 75-летию Победы

Предложение увязать юбилейную дату ООН с 75-летием Победы во Второй мировой войне и провести по этому случаю знаковое мероприятие высказал заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас. Белорусская делегация во главе с ним принимает участие в 58-й сессии Комиссии социального развития ООН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Во время визита в Нью-Йорк 11 февраля замглавы МИД встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по глобальным коммуникациям Мелиссой Флеминг. Собеседники обсудили подходы к подготовке и проведению в ООН торжественных мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею организации, который будет отмечаться в этом году.

«Андрей Дапкюнас отметил также актуальность рассмотрения проблемы бездомности семей. Он подчеркнул необходимость укрепления и защиты института семьи на международном уровне, в том числе в контексте негативных факторов, способствующих разрушению семей», — проинформировали в МИД.

Фото МИД

Источник БЕЛТА https://www.belta.by/politics/view/belarus-predlagaet-provesti-znakovoe-meroprijatie-k-jubileju-oon-i-75-letiju-pobedy-379319-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"