Где пройти техосмотр?

 В этом году кормянским автовладельцам придётся проходить гостехосмотр в соседнем районе.

В 2003 году в республике создана система государственного технического осмотра транспортных средств. В шести районах гостехосмотр проводился мобильными диагностическими станциями (МДС), которые принадлежат УП «Белтехосмотр». Наш район обслуживала МДС № 71.
С 2014 года спрос на услугу проведения гостехосмотра постоянно снижался. Это связано с рассмотрением вопроса об изменении порядка оплаты госпошлины за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, а также игнорированием частью автовладельцев процедуры прохождения гостехосмотра. В создавшихся условиях работа диагностических станций стала не рентабельной, предприятие несёт финансовые убытки. Дополнительные затраты возникают при перемещении несколько раз в год оборудования диагностической станции из района в район. Кроме того, арендодатели не снижают размер арендной платы за помещения, в которых располагается оборудование.
С целью сокращения финансовых затрат принято решение прекратить перебазирование МДС № 71 в г.п. Корма и расположить её в г. Чечерск по адресу ул. Советская, 36.

А. Дробов, начальник УП «Белтехосмотр»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"