О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2020 года

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 17 февраля 2020 г. № 55 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», в соответствии с Законом Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», в целях организованного и качественного проведения призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2020 г. Кормянский районный исполнительный комитет решил:

  1. Призыв граждан 1993-2002 годов рождения на срочную военную службу, службу в резерве, проживающих на территории Кормянского района, состоящих на воинском учёте призывников в обособленной группе (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области (далее – обособленная группа) провести в феврале-мае 2020 г.
  2. Гражданам мужского пола 2002 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, (состоящим или обязанным состоять на воинском учёте и не состоящим в запасе) утративших право на отсрочку, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве явиться на призывной пункт Кормянского района в обособленную группу по адресу: Гомельская область городской посёлок Корма улица Абатурова дом 82 в период с 18 февраля по 29 мая 2020 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

А. ТУРУК, председатель райисполкома. А. Белый, управляющий делами райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"