«За безопасность вместе!»

Под таким слоганом 20 февраля прошло мероприятие в Лужковском ДСБШ в рамках «Единого дня безопасности с учащимися». Его организатором являлось ОО «БРСМ» совместно с Кормянским РОЧС, общественной организацией ОСВОД и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Оно было направлено на формирование у подрастающего поколения знаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций, создание совместными усилиями культуры безопасности жизнедеятельности.
Перед ребятами выступила Алеся Гордиенко первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ», которая призвала ребят к ответственной, активной жизни, участию в делах организации и вступлению в ряды МООП.


Денис Сургучёв инспектор надзора профилактики Кормянского РОЧС проинформировал о мерах безопасности и побеседовал о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и какие меры принимать. Николай Копачёв, председатель районной общественной организации ОСВОД озвучил правила поведения на воде в разные времена года и дал советы, как вести себя на льду. Завершила встречу Светлана Сапатькова, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Она провела с детьми небольшую игру, в которой учащиеся, отвечали на вопросы об экологии.
Мероприятие было очень информативным и полезным.


Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"