Готовь сани летом…

Готовиться к будущем отопительному сезону нужно по завершению нынешнего.

Заканчивается отопительный период. Прошедшая зима была благосклонна к потребителям тепловой энергии и энергоснабжающим организациям, погода стояла довольна теплая, но это не означает, что следующая зима не сможет преподнести сюрпризы. Поэтому уже сегодня начаты технические мероприятия по подготовке систем внутреннего теплоснабжения, наружных тепловых сетей, отопительных котельных к надежной и безопасной работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Потребителям тепловой энергии на основе анализа функционирования в предыдущий осенне-зимний период систем теплопотребления и тепловых сетей в срок до 1 мая текущего года необходимо разработать планы организационно-технических мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду с учётом предписаний органов Госэнергогазнадзора, государственного надзора за  рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов. О разработке планов мероприятий к предстоящему осенне-зимнему периоду Кормянской районной Энергогазинспекцией потребителям района направлялись информационные письма в марте текущего года. Копии планов организационно-технических мероприятий просим предоставить в Кормянскую РЭГИ.

Кормянская РЭГИ  обращает особое внимание  потребителей на качественное проведение гидравлических испытаний и промывки систем теплоснабжения, выполнение настройки автоматических регуляторов температуры, приведение в соответствие со стандартами тепловой изоляции теплоиспользующих установок, запорной арматуры и трубопроводов тепловых сетей.

В. Шугаев,  государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"