Праздник со слезами на глазах

Завтра вся наша страна будет праздновать 75-летие Великой Победы. Это дорогая каждому белорусу дата, ведь наша республика потеряла в той войне каждого третьего жителя. Много славных её сынов отдали жизнь, приближая Победу. Память о них навечно останется в сердцах благодарных потомков, которые по зову сердца принесут в этот день цветы к подножию памятников и обелисков.

В городском посёлке Корма 9 мая в 10.00 в сквере на площади Свободы состоится митинг-реквием «Нам выпала честь прикоснуться к Победе». Праздничный же концерт ко Дню Победы можно будет в этот день посмотреть в Интернете через группы в социальных сетях Кормянского центра культуры и досуга или районной газеты «Зара над Сожам». На трёх площадках – у памятника воинам-освободителям, у здания районного центра творчества и в сквере возле танка – будут организованы выставки детских рисунков «Спасибо деду за Победу».
Каждый из нас знает, какой дорогой ценой завоёван мир. Мы всегда будем помнить о тех, кто проливал свою кровь на полях сражений и усердно трудился во имя Великой Победы!

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"