С 4 по 8 августа включительно пройдёт досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь.

Граждане, которые будут отсутствовать в день проведения выборов по месту своего жительства, могут проголосовать заблаговременно, при этом официального подтверждения причин невозможности избирателя прийти в помещение для голосования в день выборов не требуется.

Проголосовать можно будет в один из дней с 4 по 8 августа с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов в присутствии не менее двух членов участковой комиссии; при получении бюллетеня избиратель собственноручно расписывается в списке граждан, имеющих право участвовать в выборах, и указывает дату досрочного голосования; избиратель в условиях, исключающих контроль за его волеизъявлением, заполняет в помещении участковой комиссии бюллетень и опускает его в опечатанный ящик для голосования.

Напомню, что Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. Итоги выборов Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"