Призывы к отказу от отечественной продукции ударят по простым людям — мнение

Призывы к отказу от отечественной продукции ударят прежде всего по простым людям. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по идеологии и социальным вопросам Оршанского льнокомбината Сергей Сидин.

«Призывы к отказу от отечественной продукции в пользу товаров иностранного производства не могут привести ни к чему хорошему, результат ударит прежде всего по простым людям. Ведь тогда получается, что мы будем спонсировать чужие производства, научно-технические достижения, чужих людей, которые работают. А что же свои люди, белорусы, они что не хотят кушать, растить детей? Поэтому выражать мнение — это одно, но призывать, чтобы массово трудовые коллективы остались без средств к существованию, полностью неконструктивно», — подчеркнул Сергей Сидин.

«Оршанский льнокомбинат — это бренд Беларуси. История белорусского льна только на Оршанщине насчитывает более 500 лет. Этому посвящена богатая тематическая экспозиция в районном музее. Если верить призывам, белорусы должны отказаться от своего исконного элемента культуры, быта, села, фактически перечеркнуть всю свою историю. Кто же мы после этого будем!» — добавил Сергей Сидин.

В этом году Оршанский льнокомбинат отмечает свое 90-летие. Значимый юбилей коллектив предприятия, насчитывающий 3 тыс. 680 человек, готовится встретить с достойными результатами труда.

https://www.belta.by/society/view/prizyvy-k-otkazu-ot-otechestvennoj-produktsii-udarjat-po-prostym-ljudjam-mnenie-405205-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"