Развивая духовно-нравственные ценности

Представители волонтёрского отряда «Доброта в наших сердцах»  Кормянского  районного комитета общественного объединения «БРСМ», 13 октября  приняли участие в акции «Восстановление святынь. Сокровища родной Беларуси».

Представителями  Кормянской делегации были Алеся Гордиенко, первый секретарь  РК ОО «БРСМ» и Егор Тарасюк, заведующий хозяйством  государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района». Молодой человек получил множество похвал за активный и добросовестный труд во время акции от организаторов. Он также принимает активное участие в трудовых акциях и волонтёрской работе на территории нашего района.

 Волонтёры занимались благоустройством территории Храма Святого Благоверного князя Александра Невского в Гомеле, который был освящён в апреле 1861 года. Его служители поддерживают диалог с молодёжью, приглашая в воскресную школу. Ребята покрасили скамейки, разровняли грунт, расчистили  клумбы и  перенесли кирпичи. Помогли также привести в порядок зону отдыха «Пруды», где любят проводить время молодые люди, семьи и гости Новобелицы.

Также прошла встреча  в форме  открытого диалога, которая носила название «Мы едины» в центре творчества детей и молодёжи в микрорайоне Новобелица. Вместе с преподавателем воскресной школы при Храме Святого Благоверного князя Александра Невского молодые люди рассуждали на различные темы, включая волонтёрство и духовное развитие. Подвели итоги областной экологической акции по сбору макулатуры.

Акция «Восстановление святынь. Сокровища родной Беларуси» воспитывает и развивает у юношей и девушек духовно-нравственные ценности,  учит чтить традиции белорусского народа и приобщает  молодёжь к культуре. 

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"