Цели поставлены. Задачи сотрудничества определены

Открытый диалог «Беларусь – это мы!» – это дискуссионная площадка, которая даёт возможность молодёжи нашей страны поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти.

Именно на это была направлена встреча, которая прошла 7 декабря на базе ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района». Диалоговая площадка объединила десять самых активных и вовлечённых в социальную жизнь молодых людей района с первым секретарём Кормянского РК ОО «БРСМ» Алесей Гордиенко и главным специалистом отдела идеологической работы культуры и по делам молодёжи Кормянского райисполкома Ольгой Гураль.
Встретились они для того, чтобы обсудить создание первичной организации ОО «БРСМ» в Центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района. Этот вопрос актуален для сотрудничества и дальнейшей деятельности между РК ОО «БРСМ» и активной молодёжью района. Методом общего голосования лидером молодёжной первички стала Маргарита Савицкая.
Помимо рассмотрения актуальных вопросов, волнующих молодёжь, поговорили также о направлениях деятельности БРСМ. Обсудили новые идеи, поставили цели и задачи сотрудничества на 2021 год, внесли предложения в план мероприятий. Ребята отметили места экскурсий по Беларуси, какие они хотели бы посетить, какой опыт перенять и внедрить в своём районе. Речь шла о разных мероприятиях: конные прогулки, проведение турниров по пейнтболу, бильярду, соревнований в бассейне, интеллектуальные игры, такие как «Битва умов».
В дружеской обстановке встреча затянулась надолго. Активная молодёжь заинтересована в создании первичной организации, продуктивном и полезном проведении досуга. Цели поставлены, задачи определены впереди новые перспективы. Здорово, что есть союзники живущие общими интересами.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"