Говорят жители и гости Кормы

Как жители нашего городского посёлка оценивают деятельность медицинских работников в условиях пандемии и что желают им в этот непростой период?

Владимир Зарубанов:
– Деятельность медиков в условиях пандемии можно сравнить только с работой в годы Великой Отечественной войны, а то она и сложнее. Столкнувшись с неизвестностью, они не были готовы к такой неожиданности. Сейчас, по прошествии времени, немного адаптировались, разобрались в течении болезни, знают её симптомы. Появились и защитные средства, которых поначалу не было. Приобрели определённый опыт, переняли его у других стран и немного приспособились к условиям. Их труд – настоящий подвиг нашего времени. Дай Бог всем тем, кто борется с опасным вирусом, здоровья, оптимизма, удачи и ни в коем случае не сдаваться. Мы будем вместе с ними!

Наталья Дралова:
– В этот тяжёлый период вклад медиков велик как никогда. Именно они помогают найти силы, адаптироваться к сложившейся экстренной ситуации, к которой никто из нас не был готов. Внушают нам веру и надежду. Я считаю, что они настоящие герои нашего времени, которые так нужны всем нам. Желаю им сил, терпения и надежды.

Владимир Гордиенко:
– В этот сложный период для всех нас я хочу пожелать медицинским работникам терпения, крепкого здоровья и всеобщего уважения. Чтобы люди относились с пониманием и были терпеливы к тем требованиям и ограничениям, которых мы должны придерживаться в условиях пандемии.
Татьяна Закревская:
– Я выражаю огромную благодарность медицинским работникам, за то, что они в такой экстренной ситуации ответственны, исполнительны, борются с вирусом ежедневно и круглосуточно, не покидая свою службу. Желаю им здоровья, благополучия и долгих лет удачной практической медицинской деятельности.
Александр Агеенко:
– Поскольку я являюсь волонтёром БРСМ, то с радостью принял участие в добросердечном марафоне, который назывался «#СпасибоМедикам». Мы готовили почтовые карточки и открытки с искренними словами благодарности для медицинских работников: врачей, фельдшеров, медсестёр, младшего медперсонала, а также водителей скорой помощи за их профессионализм, круглосуточный труд в борьбе за здоровье и наши жизни. Желаю им терпения, толерантности и крепкого здоровья.

Опрос провела Татьяна ЕРЕМЕНКО

ФОТО АВТОРА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"