Звёздная феерия

Новый год – это время ожидания чудес и, конечно же, добрых сказок. Именно таким – сказочным и волшебным – стало новогоднее представление «Бунт в Новогоднем королевстве», которое прошло в центре культуры и досуга 29 декабря.

Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что никто не ждёт Новый год так искренне и воодушевлённо, как детвора. И во вторник в рамках акции «Наши дети» девчонок и мальчишек из разных уголков нашего района в центре культуры и досуга собрал яркий, весёлый и чудесный праздник.
Со словами поздравлений от имени руководства района к ребятам обратилась заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, пожелавшая ребятам здоровья, радости, успехов и свершений.
Задорные снеговики открыли сказочное мероприятие, отправив в зрительный зал бумажные «снежки». Зрители познакомились со Снегурочкой, исполнившей чудесную новогоднюю песню. И казалось, что празднику уже ничто не способно помешать. Но в ход событий вмешались Баба Яга, Кикимора и их подруги. Злодейки похитили и разбили волшебную звезду, без которой невозможно зажечь огни на ёлках и встретить Новый год. В поисках её лучей Снегурочке вместе с говорящим конём Юлием довелось встретиться с Шамаханской царицей, не желающей расставаться с доставшимся ей лучом, Котом учёным, долго спорившим, кто же знает больше – Кот учёный или Конь учёный, разбойниками, грозящими съесть Юлия, и даже космическими пиратами, которые умудрились захватить в плен главных пакостниц, а доставшийся им лучик-кристалл отдавшие лишь в обмен на золотую подкову. Конечно же, в преддверии Нового года всё закончилось хорошо: Снегурочке с её спутником удалось собрать все волшебные осколки, из которых Дед Мороз с помощью волшебного посоха сумел восстановить звезду и зажечь огни на ёлке. Баба Яга с Кикиморой заверили всех, что отныне они будут гораздо добрее, ведь теперь у них тоже появился праздник. А финальная песня в исполнении Светланы Борисенко собрала на сцене всех сказочных персонажей, которые на протяжении новогоднего представления радовали зрителей интересными музыкальными композициями, зажигательными танцами и искромётным юмором.
Ребятам в этот день эмоций хватило с лихвой: были здесь и радость от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, и волнение о судьбе праздника и его главных героев, и искренний смех и воодушевление, вызванные происходящим на сцене. А самое главное – вера в добро и новогоднее волшебство, которым наполнены эти дни.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"