Каникулы с пользой

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса ГУ «ДЮСШ Кормянского района» 6 января прошло мероприятие по плаванию «Вместе за ЗОЖ», для учащихся спортивной школы и детей, состоящих на различных видах учёта. Провели его инструктор-методист по спорту Татьяна Корнеенко и тренеры по плаванию Эдуард Гайков и Кирилл Красаков.

Новый год для ребят, начался со здорового образа жизни и активного времяпрепровождения. Цель мероприятия: организация активного отдыха, повышение интереса к плаванию и мотивация детей и подростков нашего района к посещению бассейна. Задачей являлось создание эмоционально-положительного настроения.
В соревновании принимали участие 12 ребят, которые, были поделены на 2 команды. На протяжении полутора часов ребята активно состязались в разных конкурсах, ведя честную борьбу и проявляя плавательные навыки. Первым из них стала игра-разминка «Две команды», вторым – «Ожерелье для чайки», затем – «Пёстрые дельфины», «Фонтан», «Караси и карпы», «Горячий камушек» и завершились конкурсы игрой «Прорубь».
Ребята не только активно, весело и полезно провели время, испытали дух соперничества и сладость победы, но и получили призы – канцелярские принадлежности. Помимо позитивных эмоций ребята вдоволь повеселились, активно провели время, наплавались и укрепили здоровье. Занятия в бассейне также оказали благотворное воздействие на весь организм каждого ребёнка. Плавание приносит много пользы детскому организму: предотвращает плоскостопие, искривление позвоночника и многие другие дефекты развития скелета, что так важно в момент роста организма. Оно также укрепляет все мышцы тела и повышает их тонус, способствует укреплению иммунитета, и повышает сопротивляемость различным недугам, а лучшего способа закаливания просто не придумать. Есть и ещё одна важная причина, по которой стоит посещать бассейн, это то, что занятия плаванием не только улучшают физическую форму детей, но и благоприятно воздействуют на их нервную систему, снимают у них тревожность и содействуют улучшению сна.
Плавайте и улучшайте своё здоровье!

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"