ШАГ – это Школа Активного Гражданина

Такой проект внедрён в Литвиновичской средней школе. В его работе 25 февраля приняли участие и выступили председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов.

Тема этого интересного проекта на этот раз звучала так: «В единстве народа – сила государства».

Ведущая мероприятия – классный руководитель 10 класса Алеся Дикалова вкратце рассказала о VI Всебелорусском народном собрании, о том, на что была нацелена работа делегатов, какие темы поднимал Президент нашей страны Александр Лукашенко.

Затем слово было предоставлено делегату всенародного форума Татьяне Шехтер. В своём обращении к присутствующим ученикам и педагогам Татьяна Валентиновна обозначила основные направления развития нашей страны на пятилетку, важные вопросы, которые будут решаться. Она постаралась передать патриотический дух собрания, энергетику зала.

Сергей Кравцов акцентировал внимание на патриотическом воспитании подрастающего поколения, в котором должны быть заинтересованы педагоги. После школы каждый юноша должен пройти срочную службу в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь, чтобы закалиться, прочувствовать всю ответственность за свою страну, малую родину, семью.

Ребята в свою очередь отвечали на вопросы ведущей, гостей Школы активного гражданина.

Отмечу, что впервые я побывал на столь интересном проекте. Скажу одно, что это нужное и весьма полезное дело для наших ребят.

Виктор Ильющенко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"