Офицеры, чей опыт бесценен

Профессиональный праздник остаётся таковым даже после выхода человека на пенсию, особенно для тех, кто посвятил много лет своему призванию.

Валерий Гулевич и Николай Самусев – ветераны службы в милиции. Их имена знакомы многим кормянцам. Скольким людям они помогли в сложной ситуации, не дали оступиться и сломать себе жизнь? Скольких защитили? Вряд ли можно всех перечесть. Наша газета тоже постоянно сотрудничала с правоохранителями, неоднократно писала о них, знакомила с их советами. И сейчас, когда они уже ушли на заслуженную пенсию (хотя Валерий Петрович и продолжает трудиться по смежной профессии), их не забывают. И согласитесь, приятно, когда те, с кем довелось работать на протяжении долгих лет, преподносят приятные сюрпризы. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ольга Гураль, активисты и волонтёры союза молодёжи 4 марта побывали в гостях у тех, кто десятилетиями стоял на охране правопорядка, а ещё – постоянно и плодотворно сотрудничал с общественными организациями, и поздравили их с профессиональным праздником – Днём милиции. Встреча была полезна и для гостей, ведь для них этот день – дань глубокого уважения к защитникам правопорядка, их службе, знаниям, опыту, личному вкладу в предупреждение и раскрытие преступлений.

Мы же, в свою очередь, присоединяемся к словам благодарности за многолетний труд и желаем ветеранам МВД и их семьям крепкого здоровья, успехов, благополучия, активного долголетия и уверенности в завтрашнем дне.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"