Патриотический молодежный автопробег прошел в Гомеле

Патриотический молодежный автопробег прошел в Гомеле, сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Молодежная автоколонна проследовала по центральным улицам Гомеля и финишировала в войсковой части 5525. Здесь молодые люди поздравили военнослужащих с профессиональным праздником, Днем внутренних войск, и передали символичный подарок. «В рамках республиканской акции «Роднае — народнае» мы передали руководству части один из главных символов суверенной Беларуси — государственный флаг», — рассказала первый секретарь обкома БРСМ Вероника Гудкова.

Гости провели флешмоб под национальные мотивы на плацу части. На вершине живой пирамиды, которую выстроили ребята, был государственный флаг.

В части молодых людей угостили сытным обедом — солдатской кашей.

«Такие автопробеги очень объединяют. Атмосфера непередаваема словами. Они дарят много эмоций, обостряют чувство патриотизма. Это чувство в сердце каждого из нас, оно впитано вместе с воспитанием родителей. Мы всегда гордились миром на нашей земле и единством белорусского народа», — поделилась студентка ГГУ имени Ф.Скорины Мария Юркова.

Вероника Гудкова рассказала, что молодежный актив также участвует в масштабной республиканской акции в память о сожженных деревнях.

https://www.belta.by/regions/view/patrioticheskij-molodezhnyj-avtoprobeg-proshel-v-gomele-433331-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"