Говорят руководители предприятий и организаций района

У руководителей государственных предприятий, должен быть государственный подход развития, и такое же отношение к политике руководства страны. Это значит, должны трезво оценивать обстановку, отстаивать позицию и претворять в жизнь курс правительства, стремиться к прогрессу, а не к регрессу.

Что по этому поводу думают руководители ряда предприятий и организаций района?


Александр Петров, директор ГП «Кормянское ПМС», депутат районного Совета депутатов:
— Для производственников должен быть соответствующий ориентир: мы обязаны вносить определённый вклад в развитие экономики нашей страны. Все предприятия, его работников нацеливать на укрепление и процветание нашей независимой Беларуси. Понятно, что имена такая социально-ориентированная и политика руководства страны, лично Президента. Мы все обязаны оказывать ему всяческую поддержку.



Александр Волков, начальник Кормянского участка ОАО «Гомельоблавтотранс», депутат районного Совета депутатов:
— Скажу не только как руководитель участка, но и как депутат, что деятельность нашего главы государства всегда была направлена на укрепление благосостояния независимой Беларуси. С самого начала вступления в должность Александра Григорьевича Лукашенко в 1994 году страна начала двигаться в сторону развития экономики, благосостояния народа. Мы смогли сохранить многие прогрессивные методы работы, которые были настроены еще при Советском Союзе. Президент не дал развалиться сельхозпредприятиям, не распродал, а наоборот, смог наладить работу промышленности. Посмотрите, какие прекрасные у нас в стране выпускаются автобусы, сельхозмашины, другая техника, какие разрабатываются и внедряются высокие технологии, укрепляется экономика. Перечислять можно долго. Добавлю, что руководители всех рангов, депутатский корпус работают на то, чтобы сделать жизнь наших людей лучше. Будем и дальше совершенствовать эту деятельность.



Евгений Синдеев, директор Кормянского территориального центра социального обслуживания населения, первый секретарь райкома Коммунистической партии Беларуси:
— Наше государство является социально-ориентированным, а это значит, что всё население получает самую необходимую социальную поддержку, различные льготы. В какой другой стране так заботятся о престарелых, одиноких, одиноко проживающих гражданах, многодетных семьях? Только в Республике Беларусь сохранилось бесплатное образование, здравоохранение, дети занимаются в кружках по интересам, студиях, посещают спортивные секции, бассейны, развиваются физически и духовно. У нас пропагандируется и претворяется в жизнь здоровый образ жизни. Недаром даже в нашем небольшом районе, посёлке актуален лозунг: «Корма – здоровый городской посёлок». Только вместе мы должны приумножать и дальше укреплять нашу родную Беларусь. Вместе – мы сила!

Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"