А впереди – учебный новый год

На августовском совещании педагогических работников, состоявшемся сегодня в районном центре культуры и досуга, подвели итоги минувшего учебного года и определили главные задачи предстоящего.

Уже в фойе гостей мероприятия встречали выставки и интерактивные мероприятия учреждений образования района. В зале старт мероприятию дал видеофильм об учреждениях образования.

С приветственным словом к педагогам Кормянщины обратились председатель районного исполнительного комитета Андрей Турук, представитель Главного управления образования Гомельского облисполкома Ирина Кузьминская, председатель районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова. В своих выступлениях они подчеркнули, что сделано немало. И за каждым достижением учащихся стоит кропотливый труд учителя и воспитателя.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Евтухова проанализировала результаты работы в 2020/2021 учебном году. Школьники Кормянщины завоевали немало дипломов на олимпиадах, конкурсах, конференциях областного и республиканского уровней – и это весомый вклад в копилку достижений района. Педагоги и учащиеся принимают активное участие в районных мероприятиях, волонтёрской и общественной деятельности. Немало сделано для совершенствования образовательного пространства. В следующем же учебном году предстоит усилить воспитательную, профориентационную работу, развивать аграрные классы и группы, организовывать вторичную занятость на осенних и зимних каникулах, активизировать экскурсионную деятельность. Принципиально нового подхода потребует подготовка к единому национальному экзамену.

Также на совещании были вручены Почётные грамоты и Благодарности за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения лучшим работникам системы образования. Памятные сувениры получили в подарок ветераны педагогического труда и молодые специалисты, прибывшие в этом году на работу в наш район.

Завершилось совещание яркой, эмоционально насыщенной, интересной и творческой концертной программой от учащихся, воспитанников и педагогов Кормянщины.

Олеся Шутикова

Фото Татьяны Захаренко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"