«Чтобы новая власть не загубила государство» — Лукашенко высказался о переменах, врагах Беларуси и новой Конституции

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды тем, чья работа несовместима с публичностью, но, тем не менее, чрезвычайно важна и нужна для страны. Сегодня в центре внимания, но не телекамер, оказались люди в погонах — представители силовых структур — КГБ, МВД, Госсекретариата Совета безопасности и Госпогранкомитета. Всего 28 человек, а сама церемония награждения прошла на базе одного из объектов КГБ, сообщает БЕЛТА.

Глава государства тепло и, можно сказать, по-отечески обратился к награжденным. «Уважаемые друзья, я сегодня могу лично поблагодарить вас за службу. Сказать спасибо за то, что вы сделали за последний год для нашей страны. Показав высокий профессионализм, вы не дрогнули в минуту опасности. Вы выстояли. Как наши деды в победном 1945-м. Говорю это без лишнего пафоса, — подчеркнул Президент. — Как всегда говорят, большое видится на расстоянии. Пройдет еще немного времени, и вы, кто не осознал, четко осознаете, что мы совершили в прошлом году. И особенно все то, что вы сделали после тех событий. Это более тонкая, аккуратная, но не менее опасная и совершенная работа».

«Запомните: я никогда не был предателем. Я по натуре военный человек. Мне это доказывать не надо. Вы всегда для меня будете моими детьми», — заявил Александр Лукашенко.
https://www.youtube.com/embed/3SSWk8WcnnE?rel=0О ядре белорусского общества

Несмотря на то, что общественно-политическая обстановка в Беларуси во многом стабилизировалась, она по-прежнему остается непростой. Поэтому наказ Президента: пока не расслабляться. «Слава богу, что мы справились в прошлом году. И после этого вы уже сегодня работаете. Каждый по своему профилю. Для того чтобы окончательно стабилизировать ситуацию в Беларуси, — сказал белорусский лидер. — Честно говоря, мужики, я горжусь вами. Здесь люди не те, которые на баррикадах стояли. Тем мы спасибо уже сказали. Здесь люди, которые работают тонко, оперативно после того, как снесли эти баррикады. Я вам очень благодарен за чистоту вашей работы. Поверьте, я немножко разбираюсь в вашей работе, понимаю».

«Я горжусь тем, что у нас есть такие люди. Вы — ядро нашего общества. Не потому, что вы передо мной сидите. Я никогда никому не льстил и льстить не собираюсь. Вы действительно ядро. И вокруг вас должны вырастать настоящие мужики и формироваться будущее. И не только в военном отношении», — добавил глава государства.

О закулисной войне против Беларуси

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что за годы независимости все привыкли жить в спокойной красивой и обустроенной стране, что белорусы могут трудиться под мирным небом. «При этом скрытая закулисная война против Беларуси со стороны так называемого коллективного Запада никогда не прекращалась и не прекратится. Вы это знаете не хуже меня, потому что полностью вовлечены в события, которые происходят после августовских-сентябрьских событий прошлого года. Нам казалось: ну все, победили, дальше будет спокойно. А нет, ничего подобного», — констатировал глава государства.

https://www.belta.by/president/view/chtoby-novaja-vlast-ne-zagubila-gosudarstvo-lukashenko-vyskazalsja-o-peremenah-vragah-belarusi-i-novoj-456241-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"