Мнения о «Большом разговоре с Президентом» жителей Кормянщины

9 августа состоялся «Большой разговор с Президентом». Жители Беларуси пристально следили за ходом пресс-конференции. Не исключением стали и наши земляки. Мы поинтересовались у кормянцев, что важное они услышали на встрече с главой государства и какие вопросы волнуют их больше всего.

Чеслав Шотик
— Прямую трансляцию пресс-конференции Президента мне не удалось посмотреть. Вечером удалось выкроить время. Сразу скажу, что острота задаваемых вопросов, их разнообразная тематика и то, как на них отвечал Александр Григорьевич, меня тронуло до глубины души. Было видно, что глава страны был готов прокомментировать любую ситуацию.
Особенно мне понравились ответы по Конституции страны. Ведь от того, как правильно и точно будут внесены изменения в Основной закон зависит наше будущее. Чётко Президент разъяснил о работе с заблудшими, которые ведомые кукловодами хотели повернуть нашу жизнь вспять.
Интересными были ответы о жизни Беларуси в условиях коронавирусной инфекции, то, что мы взяли ситуацию под контроль, не поддались паники, смогли удержать нашу экономику и не остановили ни одно производство.
Скажу с уверенностью, что с таким Президентом можно идти в разведку. Он не предаст. 
Елена Лещенок, главный редактор районной газеты
— С большим интересом слушала разговор с Президентом. Важнейшим считаю то, что встреча с главой государства построена в форме прямого диалога. Власть открыта и готова разговаривать. Эта хорошая возможность услышать ответы на разносторонние вопросы, которые волнуют как жителей нашей страны, так и тех, кто находится за ее пределами. Все темы, которые сегодня поднимались, были по-своему важны. Мы, белорусы, сделали свой выбор в пользу независимой суверенной Беларуси. ​ Наша страна прошла серьезное испытание на национальное единство. Мы выстояли в сильнейшей гибридной войне. Наша экономика набирает стремительные обороты. Мы живем в красивых городах и деревнях. Считаю, что сегодня как никогда важно сохранить все то, что мы имеем, чтобы передать мир на родной земле нашим детям
Ксения Мельникова, педагог:
— Сегодня в Беларуси состоялся «Большой разговор с Президентом». Вступив в новый, самостоятельный этап своей жизни, я заинтересовалась темой политики. Теперь я пристально наблюдаю за тем, что обсуждается в рамках встречи с главой государства. Не стал исключением и нынешний год. Сегодня я обратила особое внимание на то, что говорилось на тему здравоохранения, в частности, о методах борьбы с коронавирусной инфекцией.
Екатерина Быковская, председатель районной ветеранской организации, о впечатлениях от «Большого разговора» с Александром Лукашенко:
Смотрела от начала до конца и очень впечатлилась. Он затронул все актуальные сейчас темы. Это была не обычная пресс-конференция, а открытая дискуссия. Поразил и тот факт, что на протяжении более 8 часов глава государства свободно отвечал на все поступающие вопросы. У него не было рядом помощников и заготовленных речей. Уже после просмотра «Большого разговора с Президентом» заинтересовалась, что об этом говорят российские телеканалы. И, судя по увиденному, с уверенностью могу сказать, что, Российская Федерация действительно наш надёжный союзник. Уважаю Президента за такой важный, нужный и очень своевременный разговор
Ольга Гураль, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи
— Большой разговор – возможность услышать мнение Президента по многим вопросам, которые интересуют жителей нашей страны. Это и тема внешней политики, и тема внутренней политики.
Также важно было услышать зарубежных журналистов. Тем более что такой формат, как большой разговор предполагает дискуссию, а не просто ответы на вопросы. Взгляд со стороны позволяет глубже взглянуть на те процессы, которые сейчас происходят как в экономике страны, так и в обществе. Актуальной, на мой взгляд, является тема сотрудничества с зарубежными странами, т.к. Республика Беларусь – экспортоориентированная страна. И сейчас, в условиях санкционной политики Запада, несмотря на все трудности, белорусская экономика растет, что не может не радовать.
Но самое главное для нас сейчас, в условиях пандемии, санкций, информационных войн – сохранить единство народа и вместе работать на благо родной Беларуси

Анна Шаферова, многодетная мама:- Сегодня в Беларуси состоялся «Большой разговор с Президентом», который я смотрела с большим интересом. Здорово, что президент отвечал на вопросы по разным темам в прямом эфире, мы для себя многое уяснили.В нашей семье четверо детей, поэтому меня в первую очередь интересовали вопросы связанные с безопасностью, защищённостью и уверенностью в завтрашнем дне. Оплата труда работников бюджетной сферы, развитие образования и поддержка медицины — это то, что волнует больше всего.

о.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"