Награждение создателей экоперемен

Сегодня на базе районного центра творчества детей и молодёжи состоялась церемония награждения участников экологических акций и экопроектов.

На торжественном мероприятии собрались люди с высоким чувством ответственности за будущее нашей планеты – активные участники соревнования «Змяняй сябе, а не клімат» (челлендж #СоздательЭкоПеремен) и экологической кампании «ZOOM – Дети в движении за климат». Эти проекты реализуются в рамках «Дней энергии в Кормянском районе» при поддержке Местного фонда содействия развитию международного диалога и сотрудничества «Интеракция» в рамках проекта «Соглашение мэров для локализации ЦУР в городах Беларуси».

Вместе участники вспоминали самые яркие моменты проектов, собранные в интересный видеоролик. В приветственном обращении заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Наталья Старовойтова рассказала об истории развития экологического движения на Кормянщине, а заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Ирина Вышнякова выразила благодарность всем за активность, неравнодушие, участие не только в этих, но и многих других проектах, акциях и мероприятиях по благоустройству Кормы и района.

Сама же церемония награждения прошла в особом формате: после вручения сертификатов и призов от фонда «Интеракция» каждому из награждённых предлагалось ответить на вопросы, касающиеся их участия в тех или иных этапах челленджа. Отмечу, что вопросы составлялись для всех особенные, подчёркивающие индивидуальность и оригинальность именно их проектов.

Встреча завершилась общей фотографией на память. Но я уверена, что у создателей экоперемен, несмотря на завершение челленджа, всё ещё впереди, и новые акции не обойдутся без их активного участия.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"