В районном Совете депутатов обсудили гражданские инициативы

В Гомельской области объявлен конкурс, направленный на поддержку и стимулирование гражданских инициатив для решения социально значимых вопросов местного значения, организатором которого выступает Гомельская областная ассоциация местных Советов депутатов.

В минувший четверг представители органов местной власти, сельских исполнительных комитетов, профсоюзов, руководителей отраслей социальной сферы за круглым столом обсудили предложения гражданских инициатив.

Среди них были озвучены такие как обустройство центрального парка, приобретение аппарата для лечения и профилактики кожных заболеваний, обустройство детской площадки и организация работы клуба для пожилых граждан в агрогородке Коротьки, создание спортивного городка и раздельный сбор мусора в агрогородке Барсуки, облагораживание святых источников на территории района для развития туристической деятельности.

– Конкурс гражданских инициатив – реальный шаг к изменениям. Благодаря ему конкретные предложения граждан могут реализоваться. Это хорошая мотивация людей к совместному решению назревших вопросов, – отметила председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, подчеркнув, что главной целью конкурса является содействие развитию гражданского общества путём поддержки гражданских инициатив, направленных на улучшение условий качества жизни граждан.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"