Здоровье! Молодость души! Единство!

Такое название носил спортивный праздник посвящённый Дню пожилых людей, который впервые прошёл 1 октября в спортивном зале ДЮСШ г.п. Корма.

Проведёно мероприятие было в рамках государственной программы «Активное долголетие – 2030». Оно собрало три команды участников золотого возраста, которые проверили себя на скорость, ловкость, меткость, смекалку, знания в области истории и умение работать в команде.
Организатором праздника выступил «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения» с привлечением центральной библиотеки, районного отделения Белорусского Общества Красного Креста и отдела по чрезвычайным ситуациям г.п. Корма.
Наталья Сидорова, заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета, открыла мероприятие, поздравила с праздником и пожелала удачи в конкурсах. Три команды участников: «Молодость», «Прикольные старушки» и «Пионеры», после поднятия флага и речёвки активно, весело и с энтузиазмом приступили к прохождению конкурсов. За этим внимательно следило компетентное жюри: Ольга Захаренко, начальник по труду, занятости и социальной защите, Любовь Ларченко, председатель районного объединения профсоюзов, Ольга Гураль, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и Евгений Синдеев, директор Кормянского ТЦСОН.
Участники, несмотря на свой золотой возраст, легко справлялись с заданиями, обходя друг друга, ловко попадая в кольцо мячом в конкурсе «Баскетбол» и забивая его в ворота в конкурсе «Футбол». Меткостью поразили в игре «Дартс» и быстротой в комбинированной эстафете. Знаниями в области истории блеснули в конкурсах «Моя Беларусь», «Библиотека». На площадках «Красный крест» и «РОЧС» показали знания о первой помощи и технике безопасности, а вокальные данные проявили в конкурсе «Песни». По итогам игр команды были награждены дипломами и получили призы и букеты цветов. Спонсорами выступили РК ОО «БРСМ» и ОО «Белорусский союз женщин».
На час задорные и активные пенсионеры, забыв про свой паспортный возраст, превратили спортзал в площадку безудержного веселья и куража. Вот такой замечательный праздник молодости получился в День пожилых людей в Корме. Активности и долголетия нашим дорогим старикам!
Татьяна Захаренко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"