Наши выпускники обеспечивают продовольственную безопасность страны

Об этом одиннадцатиклассникам средней школы № 1 рассказал представитель Витебской государственной академии ветеринарной медицины Сергей Луцыкович на профориентационной встрече, состоявшейся 26 ноября.

Сергей Михайлович отметил, что академия – наряду с традиционными специальностями для вузов, обучающих специалистов агропромышленного комплекса Республики Беларусь,– готовит уникальных специалистов по профессиям, которые в нашей стране нельзя получить больше нигде. Он озвучил преимущества обучения в ВГАВМ, среди которых стопроцентное обеспечение студентов местами в общежитии, удобное расположение студенческого городка, получение интересных и престижных профессий, возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью, получить права на управление транспортными средствами, пройти обучение по подготовке кинологов и многие другие. Подтверждением сказанному стал видеофильм об академии.

Председатель профсоюзного комитета работников АПК Елена Короедова отметила, что желающие могут получить целевое направление и даже заключить договор на обучение с конкретным хозяйством района.

Подобные встречи помогают будущим выпускникам определиться с выбором профессии заранее, начать усиленную подготовку по тем или иным предметам и – как следствие – увеличивают шансы на успешное поступление.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"