Около 150 тыс. зрителей, проживающих за пределами «пузыря», смогут посетить ОИ в Пекине

Порядка 150 тыс. человек, проживающих за пределами закрытого «пузыря», смогут посетить соревнования зимней Олимпиады в Пекине. Об этом заявил вице-президент оргкомитета «Пекин-2022» Ян Шуань на 139-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходит в китайской столице, сообщает БЕЛТА.

Ранее оргкомитет Игр решил изъять билеты из открытой продажи из-за сложной эпидемиологической обстановки, их распределят среди определенных групп. Сейчас в оргкомитете отметили, что в числе зрителей будут и те, кто находится за пределами «замкнутого круга», или «пузыря», в котором проживают все участники Олимпиады. На них придется около половины зрительских мест. «В число этих зрителей войдут и иностранцы, проживающие на материковой части Китая, члены дипломатических миссий и партнеры по маркетингу, местные жители, учащиеся начальных и средних школ», — сказал Ян Шуань.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

https://www.belta.by/sport/view/okolo-150-tys-zritelej-prozhivajuschih-za-predelami-puzyrja-smogut-posetit-oi-v-pekine-482682-2022/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"