Продолжаем обсуждать проект обновлённой Конституции

В трудовых коллективах продолжают обсуждать проект обновлённой Конституции Республики Беларусь. Так, 4 февраля в коммунальном унитарном предприятии «Кормален» состоялась диалоговая площадка, где участники рассмотрели изменения и дополнения Основного закона страны. В обсуждении проекта главного документа выступили эксперты: председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Сергей Левковец, председатель Кормянского райисполкома Евгений Белаш, директор КУП «Кормален» Виктор Ковалёв. Модератором встречи выступила начальник организационно-кадрового отдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Юлия Деркач, которая подробно рассказала об истории создания действующей Конституции, внесённых изменениях и дополнениях.

Обсудили в ходе встречи и перспективы развития предприятия, которое в настоящий момент работает весьма успешно. «Но, несмотря на оказываемую помощь государством в развитии льноводческой отрасли региона, каждому необходимо добросовестно трудится на местах, строго соблюдая технологический процесс», — отметил в своём выступлении Сергей Александрович. В ходе диалога вместе с коллективом льнозавода определили задачи на ближайшую перспективу.

Подводя итог встречи, председатель райисполкома Евгений Белаш обратил внимание присутсвующих на то, что будущее нашей страны зависит от нас, белорусов. Принимая участие в референдуме и выражая свою гражданскую позицию, мы сами определяем дальнейший курс развития Республики Беларусь.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"